카테고리 - 지역, 오프라인

직장을 동탄으로 옮기게 되어서 집알아보는 중인데 동탄 전세 매물많고 한눈에 볼 수 있는 사이트 알려주세요!

답변일
2026-05-12
조회수
1,159회
좋아요
15회
안녕하세요.
궁금하넷 지식답변 팀 입니다.
궁금하신 내용에 대해서 답변을 드립니다.

동탄 전세 매물 정보 확인해 볼 수 있는 곳으로

네이버 부동산 / 다음 부동산 추천해드립니다.

허위 매물 없기로 유명하고, 다른 곳들보다 정확한 매물 정보 확인이 가능한 곳들이라고 해서 추천해드리니

한 번 들어가셔서 검색해보시고 매물 확인해 보시기 바라며,

시간이 되실 경우에 동탄에 있는 부동산 방문하셔서 직접 알아보시는 것을 가장 추천해드립니다 :)

이상 지식답변 팀에서 답변드렸습니다.
답변이 맘에 드셨으면 [좋아요] 버튼을 눌러주세요.

댓글 15

    해드셋느낌표 궁금하넷 지식 BEST

    친구랑 대구 이시아폴리스에서 만나기로 했습니다! 이시아폴리스 맛집 추천해주세요!

    no1icon 16

    친구들이랑 즉흥으로 캠핑을 가려고 합니다 !! 깔끔하고 시설좋은 삼척 캠핑장 추천 부탁드립니다.

    no1icon 16

    친구들이랑 대천으로 놀러 가기로 했는데 가성비 좋고 싱싱한 대천 조개구이 맛집 추천해주세영~

    no1icon 16

    친구들이랑 다 같이 대구 놀러 가려고 하는데 가성비 좋고 괜찮은 대구 동성로 호텔 알려주세요.

    no1icon 16

    전남 펜션 예약하고 가족여행 가려고 합니다. 진짜 분위기 좋고 가족들이랑 편하게 시간 보낼만한 전남 펜션 추천해주세요~

    no1icon 16

    저희가족이 너무 잘 먹어서 뷔페만 가요~ 맛있고 음식종류 다양한 안산뷔페 추천 부탁드립니다.

    no1icon 16

    용인 와우정사 가보려고 합니다! 주차장 정보 알려주세요!

    no1icon 16

    오랜만에 염색이나 파마 좀 할까 하는데 가성비 좋고 머리 잘하는 대구미용실 추천해주세요^^

    no1icon 16

    연차 내고 아이들이랑 부산 풀빌라 놀러가려고 합니다~ 아이들 놀기에도 좋고 어른들 시간보내기에도 편하고 좋은 부산 키즈 풀빌라 추천해주세요^^

    no1icon 16

    여자친구랑 호캉스 가려고 호텔 알아보고 있습니다 ~ 할인받을 수 있는 영도 호텔 추천 부탁드립니다!

    no1icon 16

    양재 AT 센터 행사 참여하고 근처 가볼만한 곳 있으면 가보려구요^^ 양재 AT 센터 근처 가볼만한 곳 추천해주세요^^

    no1icon 16

    안면도 풀빌라 펜션 예약하려고 합니다! 예약 할인 최대로 받을 수 있는 곳 알려주세요

    no1icon 16

    아이들이 있어서 키즈펜션 알아보고 있어요 ^^ 애들이 좋아할만한 강원도 키즈 풀빌라 추천해 주세요.

    no1icon 16

    신혼 1년 기념 강릉 풀빌라 예약하고 시간 보내려고 합니다 ㅎ 강릉 라미아까사 예약하려고 하는데, 할인 많이 받고 예약할 수 있는 방법 좀 알려주세요!

    no1icon 16

    수원에 수유리우동 엄청 맛있다고 해서 가보려고 하는데 진짜 맛있는 메뉴 추천부탁드려요.

    no1icon 16

    센테리움 cc 회원권 할인 받을 수 있는 패키지 알려주세요!

    no1icon 16

    센츄리 21cc 유명하던데 골프장 규모가 어떤가요?

    no1icon 16

    부모님 보시고 속초로 바람 쐬고 오려고 하는데 속초 영랑호 주변에 가볼 만한 곳 알려주세요.

    no1icon 16

    부모님 모시고 바람 쐬러 가려고 하는데 양양 휴휴암 주변에 가볼 만한 곳 알려주세요.

    no1icon 16

    남자친구랑 놀러 가려고 하는데 사천 비토섬 갔다가 주변에 가볼만한 곳 추천해 주세요!!!

    no1icon 16

    해드셋느낌표 유사한 질문 LIST

    동탄 전세대출 어느정도까지 가능한가요 내년 결혼해서 신혼으로 입주할 계획을 가지고 있는데요 동탄쪽에 전세3억-3억5천 정도되는 아파트 들어가려고 합니다. 둘다 전문직으로 연봉을 합하면 1억5천정도 될것같아요. 질문은.. 1.전세금의 몇프로까지 나오는지 궁금합니다. 1금융권에서요.. 2.신혼전세자금마련 같은 제도는 이용하지... 동탄2 아파트전세 신혼부부이구요, 현금2억있습니다. 동탄2신도시에 전세로 들어가려하는데 신혼부부대출껴서 아파트 전세2~3.5억이하 매물이있을까요? 동탄전세 동탄 오피스텔 전세 동탄 신영지웰 오피스텔이고요.. 분양가 1억6천에 융자 6천을 전세기간 1년동안 유지 전세금액은 8천입니다. 융자는 37% 선이네요. 전입신고가 안되어서 전세권설정을 하기로 하였구요. 혹 경매로 넘어갈경우 6000 * 1,2 = 7200 만원이 채권최고액이 되는게 맞나요? 7200 + 전세 8000 = 15200... 동탄6억1주택소유,전세자금대출가능한가요? ... 저도같은아파트에전세살고있고내년7월에만기입니다. 우리은행에서전세자금대출을받았고 재연장은안된다고합니다. 다른은행에서는가능한건지... 그리고이런상황이라면그냥제가들어가서살게되면 주담보가40%밖에안나온다고하는데 그걸로는부족한데방법이있을까요? 부탁드립니다 동탄전세 동탄전세알고싶어요 안녕하세요 동탄에있는55평이상아파트전세(대가족)를보고있습니다 어는곳이전세값이싸고괜찮을까요? 그리고이정도평수아파트의전세가는어느정도인가요? 지역은동탄아무곳이던상관안합니다 많은답변부탁드리겠습니다

    no1icon 0
    2026-05-12 13:10:59
    직장을 동탄으로 옮기게 되어서 집알아보는 중인데 동탄 전세 매물많고 한눈에 볼 수 있는 사이트 알려주세요! : 궁금증 해결은 궁금하넷